Das war die Tortenshow 2014

Unsere sechste Tortenshow war ein voller Erfolg und wir freuen uns schon auf das nächste Jahr!!
Nochmals einen herzlichen Glückwunsch unseren Gewinnern und vielen Dank allen die bei der Tortenshow mitgemacht haben.

 

Hier zunächst die Gewinner der Best of Class.

Kategorie A. "Berühmte Filme"

A29 Iwona Rödiger: Gold und Best of Class und Publikumspreis

A29_DSC0123.jpg A29_DSC0131.jpg

A13 Kirsten Kühl: Gold

a13_DSC0044.jpg a13_DSC0048.jpg

A18 Heike Hirth: Gold

a18_DSC0075.jpg a18_DSC0080.jpg

A20 Pia Koglin: Gold

a20_DSC0082.jpg a20_DSC0085.jpg

A26 Marina Nichczynski: Gold

a26_DSC0109.jpg a26_DSC0114.jpg


 

Kategorie B. Freestyle Torte

B08 Petra Lüdtke: Gold und Best of Class

B8_DSC0179.jpg B8_DSC0194.jpg


 

Kategorie C. Gestapelte Skulptur Torte – mehrstöckige Freestyle Torte

C01 Kathrin Adler: Silber und Best of Class

C1_1DSC0230.jpg C1_DSC0621.jpg


 

Kategorie D. Figur / Dekoratives Element

D05 Karolina Saadat: Gold und Best of Class

D5_DSC0280.jpg D5_DSC0282.jpg

D13 Valentina Weinhardt: Gold

d13_DSC0306.jpg d13_DSC0526.jpg

D14 Marina Nichczynski: Gold

d14_DSC0313.jpg d14_DSC0316.jpg


 

Kategorie E. Hochzeitstorte mit zwei oder mehr Etagen Thema: Romantik

E26 Gabriele Rüscher: Gold und Best of Class

E26_DSC0507.jpg E26_DSC0520.jpg

E11 Steffi Gasda: Gold

e11_DSC0369.jpg e11_DSC0376.jpg

E15 Pia Koglin: Gold

e15_DSC0399.jpg e15_DSC0400.jpg

E18 Julia Winkelmann: Gold

e18_DSC0412.jpg e18_DSC0511.jpg


 

Kategorie F. Zuckerblumen

Hier wurde zwei mal SILBER verliehen:

F6 Sevgim Altiok: Silber und Best of Class

F6_DSC0447.jpg F6_DSC0448.jpg

F10 Natalia Ebel: Silber und Best of Class

F10_DSC0458a.jpg F10_DSC0458b.jpg


 

Kategorie G. Cupcakes

G01 Meike Starry: Silber und Best of Class

G1a_DSC0255.jpg G1b_DSC0253.jpg

G02 Jessica Barth: Silber

g2a_DSC0485.jpg g2b_DSC0258.jpg


 

Kategorie H. Torte zum Thema: Die vier Jahreszeiten

H01 Vivian Modery: Silber und Best of Class

H1_DSC0321.jpg H1_DSC0327.jpg


 

Kategorie I. Kinder Wettbewerb Thema: Märchen

I03 Lara G.: Silber und Best of Class

i3a_DSC0474.jpg i3b_DSC0473.jpg

I 1  Stella G. 5 Jahre: Silber
I 2  Lea Marie M.  5 Jahre: Silber
I 4  Anastassija W. 11 Jahre: Silber

i1_DSC0464.jpg i2_DSC0467.jpg i4_DSC0477.jpg

I 4  I5 Jan Marc F. 12 Jahre: Bronze

i5_DSC0480.jpg


Die Jury 2014

Und hier nun alle Torten die dieses Jahr ausgestellt wurden:


 

Und zum Schluss....

noch ein paar Impressionen